Wir sind für Sie da!

Unsere Ansprechpartner für Ihre individuellen Anliegen finden Sie auf den jeweiligen Themenseiten. Hier haben wir unsere Organisation für Sie abgebildet. Bei uns hat Ihre Zufriedenheit oberste Priorität. Egal ob Sie Privatkunde, Gewerbekunde, Industriekunde oder Dienstleister sind – bei uns profitieren Sie von kompetenten Ansprechpartnern sowie persönlicher Beratung und Betreuung direkt vor Ort.

 

Geschäftsführer
Martin Ritter
martin.ritter@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-111

Sekretariat Geschäftsführung
Ramona Lai
ramona.lai@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-111

Personal u. Assistenz der Geschäftsführung
Maike Müllerleile
maike.muellerleile@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-112

Für Fragen rund um das Thema Vertrieb u. Marketing steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer 07761 / 55 02-821 gerne zur Verfügung.

Leiter Vertrieb u. Marketing
Harry Runge
harry.runge@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-415

Vertrieb u. Marketing
Christian Grüber
christian.grueber@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-416

Martina Kilian
martina.kilian@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-460

Iris Schneider
iris.schneider@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-417

Für Fragen rund um das Thema Kundenservice u. Abrechnung  steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer 07761 / 55 02-822 gerne zur Verfügung.

Leiter Kundensevice u. Abrechnung
Kevin Eichin
kevin.eichin@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-330

Kundencenter
Tel: 07761 / 55 02- 0
E-Mail: info@sws-energie.de

Für Fragen rund um das Thema Rechnungswesen u. Beteiligungen stehen  Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer 07761 / 55 02-824  gerne zur Verfügung.

Leiter Zentrale Dienste
Karl-Ernst Wolf
karl-ernst.wolf@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-316
 
Leiterin Rechnungswesen u. Beteiligungen
Manuela Baumgartner
manuela.baumgartner@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-361

Für Fragen rund um die technischen Themen der einzelnen Sparten stehen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne zur Verfügung. 

Leiter Technik u. Asset-Management
Philipp Stiegeler
philipp.stiegeler@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-221

Leiter Asset-Management u. Technischer Netzvertrieb
Johannes Jekal
johannes.jekal@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-283

Leiter Netzbetrieb Strom
Karl-Heinz Matt
karl-heinz.matt@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-224

Leiter Netzbetrieb Erdgas u. Trinkwasser
Michael Rudiger
michael.rudiger@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-228

Leiter Wärmeversorgung u. Stromerzeugung
Heiko Strittmatter
heiko.strittmatter@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-245

Leiter Leittechnik, MSB und Kommunikation
Christoph Meyer 
christoph.meyer@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-244

Leiter Einkauf u. Technischer Service
Florian Böhler 
florian.boehler@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-230

Für Fragen rund um das Thema Asset-Management, Technischer Netzvertrieb und Planauskünfte stehen Ihnen unsere Mitarbeiter unter der Gruppenrufnummer 07761 / 55 02-823 gerne zur Verfügung.

Leiter Asset-Management u. Technischer Netzvertrieb
Johannes Jekal
johannes.jekal@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-283

Planauskunft
planauskunft@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-265

Für Fragen rund um das Thema Controlling u. Regulierungsmanagement steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer 07761 / 55 02-829 gerne zur Verfügung.

Leiter Controlling und Regulierungsmanagement
Tim Eyears
tim.eyears@no-spamsws-energie.de
Tel: 07761 / 55 02-385