Wir sind für Sie da!

Unsere Ansprechpartner für Ihre individuellen Anliegen finden Sie auf den jeweiligen Themenseiten. Hier haben wir unsere Organisation für Sie abgebildet. Bei uns hat Ihre Zufriedenheit oberste Priorität. Egal ob Sie Privatkunde, Gewerbekunde, Industriekunde oder Dienstleister sind – bei uns profitieren Sie von kompetenten Ansprechpartnern sowie persönlicher Beratung und Betreuung direkt vor Ort.

 

Geschäftsführer
Martin Ritter
martin.ritter@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-111

Sekretariat Geschäftsführung
Ramona Lai
ramona.lai@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-111

Personal u. Assistenz der Geschäftsführung
Maike Müllerleile
maike.muellerleile@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-112

Für Fragen rund um das Thema Vertrieb u. Marketing steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer +49 7761 5502-821 gerne zur Verfügung.

Leiter Vertrieb u. Marketing
Harry Runge
harry.runge@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-415

Vertrieb u. Marketing
Christian Grüber
christian.grueber@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-416

Martina Kilian
martina.kilian@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-460

Iris Schneider
iris.schneider@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-417

Für Fragen rund um das Thema Kundenservice u. Abrechnung  steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer +49 7761 5502-822 gerne zur Verfügung.

Leiter Kundensevice u. Abrechnung
Kevin Eichin
kevin.eichin@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-330

Kundencenter
Tel.: +49 7761 5502- 0
E-Mail: info@sws-energie.de

Für Fragen rund um das Thema Rechnungswesen u. Beteiligungen steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer +49 7761 5502-824  gerne zur Verfügung.
Sie haben Fragen zum Forderungsmanagement? Hierzu erreichen Sie unser Team entweder unter der Gruppenrufnummer oder per E-Mail: mahnung@no-spamsws-energie.de.

Leiter Zentrale Dienste
Karl-Ernst Wolf
karl-ernst.wolf@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-316
 
Leiterin Rechnungswesen u. Beteiligungen
Manuela Baumgartner
manuela.baumgartner@no-spamsws-energie.de
Tel.:  +49 7761 5502-361

Für Fragen rund um die technischen Themen der einzelnen Sparten stehen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne zur Verfügung. 

Leiter Technik u. Asset-Management
Philipp Stiegeler
philipp.stiegeler@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-221

Leiter Asset-Management u. Technischer Netzvertrieb
Philip Stauß
philip.stauss@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-283

Leiter Netzbetrieb Strom
Karl-Heinz Matt
karl-heinz.matt@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-224

Leiter Netzbetrieb Erdgas u. Trinkwasser
Michael Rudiger
michael.rudiger@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-228

Leiter Wärmeversorgung u. Stromerzeugung
Heiko Strittmatter
heiko.strittmatter@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-245

Leiter Leittechnik, MSB und Kommunikation
Christoph Meyer 
christoph.meyer@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-244

Leiter Einkauf u. Technischer Service
Florian Böhler 
florian.boehler@no-spamsws-energie.de
Tel.: +49 7761 5502-230

Für Fragen rund um das Thema Asset-Management, Technischer Netzvertrieb und Planauskünfte stehen Ihnen unsere Mitarbeiter unter der Gruppenrufnummer +49 7761 5502-823 gerne zur Verfügung.

Leiter Asset-Management u. Technischer Netzvertrieb
Philip Stauß
philip.stauß@sws-energie.de
Tel: +49 7761 5502-283

Planauskunft
planauskunft@no-spamsws-energie.de
Tel: +49 7761 5502-265

Für Fragen rund um das Thema Controlling u. Regulierungsmanagement steht Ihnen unser Team unter der Gruppenrufnummer +49 7761 5502-829 gerne zur Verfügung.

Leiter Controlling und Regulierungsmanagement
Tim Eyears
tim.eyears@no-spamsws-energie.de
Tel: +49 7761 5502-385